ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

IX Сологубовские чтения с участием представителей нашего вуза

Представители Академии МВД в формате видеоконференции приняли участие в международном научном мероприятии на базе Самарского юридического института ФСИН Российской Федерации.

Значимым юридическим форумом наступившего года стало ценное с практической и теоретической точек зрения международное научное мероприятие в рамках IX Сологубовских чтений «Проблемы правового регулирования применения различных видов наказаний: уголовно-правовые, криминологические и уголовно-исполнительные аспекты».

На конференции выступали представители образовательных и научных учреждений, общественных организаций Беларуси, Казахстана и России, а также практические работники и правозащитники.

Наш вуз представляли сотрудники кафедры уголовно-исполнительного права: Александр Тит, Владимир Шабаль, Сергей Гайкович, Вадим Стальбовский, а также адъюнкты Егор Терешенко и Андрей Понамарев.

На форуме обсуждались современные проблемы реализации уголовной и уголовно-исполнительной политики, тема взаимодействия пенитенциарной системы и общества, такие вопросы как уровень рецидива, соотношение понятий уголовного проступка и преступления, реализация уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, научное обеспечение воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, их трудовой занятости и ресоциализации. Говорили и о воспитательной, социальной и психологической работе с личным составом уголовно-исполнительной системы, их профессиональной подготовке в условиях глобализации и информатизации.

В международном научном мероприятии принял участие и курсант 3 курса уголовно-исполнительного факультета академии Антон Голик, который выступил с докладом совместно со старшим преподавателем кафедры Владимиром Шабалем.

Обсуждение вопросов вызвало оживленную дискуссию у всех участников круглого стола.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры уголовно-исполнительного права

Новости