ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Преддипломная практика – важный элемент получения образования

Состоялось организационное собрание с курсантами выпускных курсов академии по прохождению ими преддипломной практики в территориальных подразделениях ОВД и ДФР КГК Республики Беларусь.

Кафедра оперативно-розыскной деятельности факультета милиции академии МВД Республики Беларусь провела организационное собрание с курсантами 4–х курсов факультета милиции академии по прохождению преддипломной практики в территориальных подразделениях ОВД и ДФР КГК Республики Беларусь. В работе собрания приняли участие: руководство отдела по защите государственных секретов, курсовые офицеры факультета милиции, руководство и профессорско-преподавательский состав кафедры оперативно-розыскной деятельности.

Курсантам напомнили, что преддипломная практика призвана завершить профессиональное становление выпускника, способствовать его быстрой профессиональной адаптации после окончания вуза. В ходе практики обучающимися осуществляется закрепление теоретических знаний и умений, а также их реализация при осуществлении самостоятельной профессиональной деятельности под контролем опытных офицеров-наставников из числа сотрудников кафедры и территориальных оперативных подразделений. Будущие офицеры познакомятся с оперативной обстановкой по месту прохождения практики, условиями службы, а также будут иметь возможность участвовать в проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Было обращено внимание курсантов на неукоснительное соблюдение требований режима секретности при работе с оперативно-служебными документами, меры личной безопасности при прохождении практики. Требования к прохождению практики закреплены в соответствующих программах преддипломной практики.

Новости