ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международная научно-практическая конференция о пенитенциарной системе

Вологодский институт права и экономики организовал международную научно-практическую конференцию «Пенитенциарная система России в современных условиях развития общества: от парадигмы наказания к исправлению и восстановлению».

Конференция собрала представителей судейского сообщества, прокуратуры, адвокатуры, органов государственной власти, образовательных и научных учреждений Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, России и Словении, общественных организаций.

Нашу страну представляли сотрудники кафедры уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета Академии МВД. Заместитель начальника кафедры подполковник милиции Татьяна Терещенко выступила с докладом о методах управления в уголовно-исполнительной системе.

Всего в научном форуме приняли участие около 200 человек. Обсуждали на примере пенитенциарной системы России современные проблемы реализации уголовной и уголовно-исполнительной политики, вопросы взаимодействия пенитенциарной системы и общества, обеспечение воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, их трудовой занятости, воспитательной, социальной и психологической работы с личным составом уголовно-исполнительной системы, профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы.

ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры уголовно-исполнительного права

Новости