ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ученый белорусского милицейского вуза – участник Международного конгресса

Юбилейный X Международный конгресс сравнительного правоведения «Конституционные изменения в России и в современном мире: диалектика универсального и национального» прошел с участием представителя нашего вуза.

Конгресс организован в онлайн-формате Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации совместно с Европейской комиссией за демократию через право (Венецианской комиссией Совета Европы).

Мероприятие привлекло значительное внимание научной общественности. В форуме приняли участие более 500 человек из разных стран: Азербайджана, Беларуси, Исландии, Италии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Норвегии, России, США, Таджикистана, Франции, Чехии и других.

В адрес Конгресса поступило приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. С приветственным словом к участникам Конгресса обратился председатель Международного союза юристов Андрей Требков.

Белорусскую сторону с докладом на тему "Развитие современного конституционализма в условиях цивилизационно-культурного разнообразия: антрополого-правовой подход" на международном форуме представлял наш коллега - докторант научно-педагогического факультета Академии МВД Вадим Павлов.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры теории и истории государства и права

Новости