ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Исторический проект с участием ученого из Академии МВД

Малоизвестные факты времен Великой Отечественной войны прозвучат 7 февраля в проекте «Вызваленне i Перамога» Первого канала Белорусского радио.

В историческом проекте Первого национального канала Белорусского радио выступил ученый милицейского вуза - доцент кафедры теории и истории государства и права Александр Жмуровский. Почти 30 лет он работает на кафедре, преподает историю, сфера научных интересов - процесс становления и развития органов внутренних дел Российской империи, СССР и современной Беларуси. Александр Сергеевич - полковник милиции в отставке, кандидат исторических наук, доцент. За высокие организаторские способности и успехи в научной и педагогической деятельности А. С. Жмуровский внесен в Книгу Почета Академии МВД. 

Ученый рассказал о вкладе белорусской милиции в Победу советского народа в Великой Отечественной войне, о задачах, которые стояли перед правоохранителями в первые дни, привел интересные факты, описывающие 1941 год... В эфире радио прозвучат примеры героизма: оборона Брестского железнодорожного вокзала, подвиг батальона К. Г. Владимирова в Могилеве и многое другое.

Программа «Вызваленне i Перамога» выйдет 7 февраля на волнах Первого канала радио, онлайн-вещание на сайте www.tvr.by, начало в 15:30.


ГИОС Академии МВД

 

Новости