ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Офицеры с дипломами магистра юридических наук

Сегодня дипломы получили 16 офицеров, окончивших научно-ориентированную магистратуру Академии МВД по специальности «Юриспруденция».

Обучение на второй ступени высшего образования успешно прошли представители различных подразделений Министерства внутренних дел, Следственного комитета и Государственного пограничного комитета. Позади у них полтора года подготовки в отделении заочного обучения факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров.

Церемония выпуска слушателей магистратуры Академии МВД прошла с участием курсантов.

Первый заместитель начальника вуза полковник милиции Алесей Башан вручил выпускникам дипломы и нагрудные знаки. Он отметил значимость полученного образования и возможности, которые теперь открываются перед вчерашними слушателями. Не только для новоиспеченных магистров, но и для курсантов академии, посетивших сегодняшнюю встречу, слова руководителя стали стимулом держать высокую планку.

По традиции состоялся ритуал посвящения в магистры. От лица выпускников в церемонии участвовал замначальника курса факультета милиции майор милиции Вадим Лиля. В мантии магистра он выступил со словами благодарности в адрес руководства и сотрудников академии, сделавших обучение содержательным и интересным.

Виновников торжества поздравил заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Анатолий Савенок. Его участие в праздничной встрече символично - он доктор юридических наук, профессор, заслуженный работник образования Республики Беларусь. Выпускники магистратуры заверили, что, следуя примеру ученого, на своем профессиональном пути будут стремиться к не меньшим вершинам.


ГИОС Академии МВД

Новости