ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Новая победа! Показали высший класс на футбольном турнире

Управление Следственного комитета по г.Минску пригласило на спортивные соревнования будущих юристов из различных вузов.

Ежегодно проходит турнир по мини-футболу на кубок начальника УСК по г.Минску. В нынешних соревнованиях приняли участие молодые люди, обучающиеся в различных вузах по юридическому направлению. На спортивной площадке выступали футболисты из Академии управления при Президенте, Белорусского института правоведения, Международного университета «МИТСО», юридических факультетов Белгосуниверситета и БГЭУ.

Наш следственно-экспертный факультет представили Игорь Амельченко, Вадим Андрушойть, Вадим Асташонок, Игорь Бакишев, Денис Кучеренко, Роман Кулаков, Денис Мельниченко, Дмитрий Михайловский, Егор Шармалайкин, Владислав Штолик, а также их спортивный руководитель - начальник курса подполковник милиции Данила Вареводский. На турнире команду поддерживал начальник факультета полковник милиции Олег Рожко.

На главном событии дня спортсменов вдохновил на победу замначальника управления полковник юстиции Олег Синицкий. Задал тон турниру и сотрудник УСК подполковник юстиции Андрей Пульянов:

- Футбол объединяет молодых людей и даже поколения, помогает им поддерживать дружеские связи и заводить новые знакомства. Это одна из самых успешных спортивных игр современности!

Команды разделились на две группы. Победившие в них дружины встретились в финале, а вторые призеры вступили в борьбу за третье место.

Наши спортсмены оказались в игре с командами Академии управления и университета «МИТСО». Фортуна то отворачивалась, то улыбалась курсантам. Однако им все же удалось выйти в финал, где их ждал непростой соперник из БГУ. Эти начинающие юристы в своей подгруппе уверенно заняли первое место.

Курсанты СЭФ собрались с силами, выработали стратегию и настроились только на победу. С первых минут наша команда показала превосходство. Техника, тактика, выносливость - ребята играли с полной самоотдачей. Два гола принес Денис Кучеренко, по одному - Игорь Бакишев, Денис Мельниченко и Владислав Штолик. Оппоненты, набрав два очка, заняли второе место. А кубок турнира выиграли гости из Академии МВД. Тройку призеров замкнула команда УСК по г.Минску.

Участников спортивного форума ожидали не только захватывающие состязания, но и беседа о профессии с руководителями и сотрудниками управления. Гости узнали об условиях работы и возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами. В УСК отметили: после выпуска из вузов здесь будут очень рады увидеть в своих рядах молодых юристов!

Узнать еще больше об истории и современном этапе развития СК молодежи помогла экскурсия по зданию и музейным экспозициям. Рабочий кабинет следователя, криминалистический полигон для оттачивания профессиональных навыков, выставка криминалистических средств широкого спектра в специальном шатре, рассказ о прошлом и настоящем предварительного следствия - вот таким насыщенным получился экскурсионный маршрут для участников соревнований.


ГИОС Академии МВД
по материалам Дениса Кучеренко,
следственно-экспертный факультет, 4 курс.
Фото автора

Новости