ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Дипломы конференции - у нашей молодежи!

На международной конференции курсанты обсудили традиции и новации в уголовном, уголовно-исполнительном праве, уголовном процессе и криминалистике.

III Республиканская научно-практическая студенческая конференция «Правопонимание и правоприменение в деятельности юриста» прошла на базе Международного университета МИТСО. Проблемное поле форума не осталось без внимания начинающих исследователей из Академии МВД. Семь наших курсантов вызвались поучаствовать в дискуссиях. Молодежь обсудила особенности производства по материалам и уголовным делам, актуальные вопросы правоприменения и современные подходы к оптимизации системы правовой защиты прав и законных интересов граждан, отдельные вопросы квалификации преступлений и многие другие темы.

Научные исследования курсантов получили высокую оценку со стороны экспертов, которые наградили авторов лучших докладов. Дипломы всех категорий заслуженно достались воспитанникам кафедры уголовного процесса.

Так, диплом I степени получил курсант факультета милиции Кирилл Карпицкий (тема «Современные тенденции совершенствования института понятых в уголовном процессе Республики Беларусь», научный руководитель - доцент кафедры Мария Якубель). Дипломы II и III степени - у представительниц следственно-экспертного факультета Виктории Гулевич и Марии-Ники Жуковой (темы «Роль участия специалиста-криминалиста в осмотре места происшествия» и «Роль государственного обвинителя в судебном разбирательстве» соответственно, научный руководитель - доцент кафедры Людмила Родевич).


ГИОС Академии МВД
по материалам Марии Якубель, кафедра уголовного процесса

Новости