ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Читайте в свежем выпуске газеты «На страже»

Сегодня в номере проект «Правовой вектор» продолжает фокусировать внимание на самых актуальных темах. Насилие в семье - большая социальная проблема.

Для решения этой проблемы силы консолидировали специалисты разных организаций и ведомств, в том числе сотрудники органов внутренних дел и представители МОО «SOS - Детские деревни». Что делать, если вы почувствовали себя заложником созданной домашним тираном ситуации, узнали корреспонденты газеты.

Войсковые вести

Cпецвыпуск в очередной раз поведает о буднях представителей внутренних войск. Только прибывшие в подразделения бойцы поделятся с журналистами впечатлениями о первых днях в новом для себя статусе, военнослужащие расскажут о ноу-хау в вооружении и подготовке специалистов.

Узнайте также, что полезного почерпнула белорусская делегация, которая знакомилась с системой обеспечения безопасности объектов атомной энергетики на базе Национального учебного центра Министерства энергетики США. Военнослужащие уверяют: практический опыт, полученный там, можно применять и в реалиях нашей страны.

Дорогам - порядок

Дорожно-транспортное происшествие - это огромный стресс для водителя. Участники ДТП теряются и спешно вызывают сотрудников ГАИ, мол, только милиционеры точно установят настоящего виновного в случившемся. Однако уже много лет ДТП с материальным ущербом можно самостоятельно быстро оформить в упрощенном порядке. Как сделать это правильно - читайте на страницах ведомственного издания.

Седая легенда

Стремление к знаниям у полковника милиции в отставке Сергея Борико не ослабевает никогда. Много лет назад талантливый следователь обратил на себя внимание руководства и вскоре был назначен заместителем начальника райотдела. Когда учился в ведомственном вузе, зарекомендовал себя как компетентный научный работник, поэтому приглашение примерить роль преподавателя тоже не стало неожиданностью. И вот уже 45 лет Сергей Васильевич успешно занимается научной деятельностью и подготовкой кадров.

Новости