ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Творческий турнир: стихи и песни в честь альма-матер

«Стойте спина к спине, стойте горой, брат за брата, ни шагу обратно…» - жизненными правилами поделился победитель творческого конкурса Академии МВД Дмитрий Александров.

Милицейский вуз ежегодно проводит конкурс авторских стихотворений и музыкальных композиций «Гимн альма-матер» среди курсантов различных учреждений образования. Традиционно жюри определяет победителей в двух номинациях. В этот раз за лучшее стихотворение награжден курсант факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Дмитрий Александров. Со сцены он выразительно зачитал простые, но важные жизненные правила: о следовании за мечтой, саморазвитии, семейных ценностях, дружбе и поддержке.

Среди победителей - дуэт факультета милиции Академии МВД. Стихи первокурсника Владислава Чекулаева ярко представил третьекурсник Егор Аксёнчиков. «Дорога к мечте» - так называется произведение, отразившее этапы становления сотрудника милиции. «Мы все здесь будущие офицеры, а это - долг, достоинство и честь», - констатирует автор.

Конкурс авторских стихотворений и музыкальных композиций «Гимн альма-матер» Академии МВД

Дипломом награждена и курсант факультета подготовки офицерских кадров Института пограничной службы Екатерина Цибульская за свое стихотворение «Спасибо, что были». В нем звучат слова благодарности родному вузу.

В следующем творческом турнире снова отмечены таланты из Академии МВД. Свою песню «Беларусь - мая краiна» четверокурсник факультета милиции Евгений Петров исполнил с второкурсником следственно-экспертного факультета Евгением Петрусевичем.

Конкурс авторских стихотворений и музыкальных композиций «Гимн альма-матер» Академии МВД

Еще одна награда в этой номинации отправилась в Институт погранслужбы. «Iнстытут, ты мой гонар!» - признался в своем произведении представитель факультета подготовки офицерских кадров Вячеслав Арашкевич.

Создать литературное или музыкальное произведение, побороть волнение и выйти на сцену - это дорогого стоит. А потому справедливо сказать: победители - все участники конкурса! С такими словами к курсантам обратился  замначальника Академии МВД  полковник милиции Валерий Жванский. Делясь впечатлениями, гости выразили готовность вернуться на молодежную площадку правоохранительного вуза. А выпускники обещали помочь новым талантам в творческом поиске.


ГИОС Академии МВД

Новости