ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

«Государство. Право. Личность»: в научном соревновании - победа!

Курсанты Академии МВД победили в научном марафоне «Государство. Право. Личность» Белорусского государственного экономического университета.

Милицейскую альма-матер на молодежном форуме представили начинающие исследователи из научного кружка кафедры теории и истории государства и права. Ежегодный комплекс студенческих научных мероприятий состоялся на факультете права БГЭУ.

По результатам республиканской научно-теоретической конференции «Белорусское право во времени и пространстве» курсант факультета милиции Николай Шпаковский награжден диплом за первое место, а курсант уголовно-исполнительного факультета Никита Сумароков отмечен за активное участие. Не остались без внимания и выступления Сергея Вашумирского, Никиты Манько и Павла Протащика.

Курсанты Академии МВД - участники научных мероприятий «Государство. Право. Личность»

На следующий день команда Академии МВД вышла в финал брейн-ринга среди различных вузов по теме «Институт парламентаризма на белорусских землях: история и современность». В решающих поединках равное количество баллов набрали наши ребята и представители Академии управления при Президенте Беларуси. Так и разделили победу.

В составе интеллектуальной сборной милицейского вуза выступали Даниил Буглак, Антон Протасевич, Михаил Рудько, Никита Сумароков, Егор Шастайло, Денис Шелег. Готовили команду доценты кафедры теории и истории государства и права Александр Григорьев и Сергей Шабельцев. По словам Александра Григорьева, курсанты академии в очередной раз продемонстрировали отличные знания, что обеспечило им место среди сильнейших участников.


ГИОС Академии МВД
по материалам Сергея Лапановича,
кафедра теории и истории государства и права.
Фото Александра Григорьева

Новости