ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча с министром: будущим офицерам - о профессии

Министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев сегодня встретился с курсантами Академии МВД.

Участники встречи - будущие офицеры различных правоохранительных подразделений республики, а в настоящее время обучающиеся факультетов милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного. От первого курса до выпускного - каждому из присутствующих были адресованы слова руководителя милицейского ведомства: «Вы пришли приносить людям пользу, защищать людей и закон». В своем выступлении Юрий Хаджимуратович отметил, что курсанты уже сотрудники органов внутренних дел, а значит, не просто студенты, получающие высшее юридическое образование, а представители очень сложной профессии, в которую приходят по призванию и следуют выбранному пути всю жизнь.

Министр говорил о службе в целом и приводил конкретные примеры из служебных будней правоохранителей - от инспектора дежурной части до старшего начальствующего состава. Интересовался и курсантской жизнью: питанием, проживанием, учебой, проведением досуга… Однако главной темой этого разговора всё же стали требования общества и государства к сотрудникам милиции. Акцент сделан на том, каких офицеров - по уровню знаний и личным качествам - ждет правоохранительное ведомство.

Разговор по душам, пища для размышлений и ориентир для дальнейшей учебы - такими впечатлениями делились курсанты после встречи. У каждого будущего лейтенанта своя история, почему альма-матер стала именно Академия МВД, но цели - общие. Поэтому и выступление никого не оставило равнодушным.


ГИОС Академии МВД

Новости