ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международная конференция в Ростове-на-Дону

Ведущий милицейский вуз Беларуси на международном научном форуме в России представил профессор кафедры уголовного процесса кандидат юридических наук, доцент Петр Мытник.

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики уголовного процесса» прошла в Ростовском юридическом институте МВД России. К обсуждению проблемного поля в режиме онлайн присоединились представители вузов России и Казахстана.

На пленарном заседании профессор Академии МВД Беларуси Петр Мытник выступил на тему «Досудебное производство по материалам и уголовным делам (сравнительно-правовой анализ)». Обратив внимание на схожесть во многом уголовно-процессуального законодательства обоих государств, ученый сделал акцент на их различиях, а также остановился на актуальных вопросах, стоящих перед процессуалистами России и Беларуси.

Международная научно-практическая конференция в Ростовском юридическом институте МВД России

Во время визита состоялась встреча с руководством института. Петр Мытник передал библиотеке российского вуза монографии, учебники и учебные пособия, авторами которых являются сотрудники академии.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры уголовного процесса

Новости