ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Совместными усилиями - к единой цели

Представители Нацбанка и компаний - резидентов Парка высоких технологий провели для курсантов занятия по направлению «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка».

Как рассказали на кафедре правовой информатики, Академия МВД комплексно взаимодействует с управлением «К» МВД, представителями банковской сферы и IT-сектора. Совместно с приглашенными специалистами проводятся учебные занятия для будущих борцов с киберпреступлениями.

Так, в рамках учебной дисциплины «Комплексная защита информации и противодействие киберпреступности» в качестве лекторов выступали заместитель начальника управления «К» МВД подполковник милиции Владимир Зайцев, главный специалист управления методологии финансового мониторинга главного управления банковского надзора Национального банка Елена Сугакова, сотрудники компаний - резидентов Парка высоких технологий Руслан Наркевич и Сергей Лапаник.

Учебное занятие для курсантов Академии МВД с участием представителей Парка высоких технологий

На учебных занятиях эксперты делились актуальной информацией по своим направлениям. Например, внимание уделено особенностям реагирования сотрудников компаний, обеспечивающих информационную безопасность, на инциденты, рассмотрены случаи участия гражданских специалистов в оперативно-розыскных мероприятиях. Вместе с педагогами академии гости приводили конкретные примеры из практики, увлекая курсантов в оживленную дискуссию по вопросам правоохранительной деятельности.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры правовой информатики

Новости