ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

9 октября - профессиональный праздник борцов с наркопреступностью

Сегодня профессиональный праздник подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. Накануне с курсантами встретился представитель ведомства.

Во время праздничной встречи заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД полковник милиции Андрей Саладовников раскрыл особенности деятельности подразделения, основные цели и задачи, стоящие перед сотрудниками. Рассказал о той масштабной работе, которую проводят правоохранители по искоренению наркопреступности, и каких результатов уже удалось достичь.

Курсантская жизнь тоже насыщенная. Будущие сотрудники подразделений активно участвуют в профориентационной работе со школьниками, вовлечены в работу по профилактике употребления наркотиков в молодежной среде, занимают призовые места на конкурсах схожей тематики,  а на стажировке в практических подразделениях оттачивают знания, полученные в стенах академии. Многие курсанты в этом уже добились успехов. Символично, что в преддверии профессионального праздника Андрей Саладовников вручил ребятам награды.

В продолжение тематического мероприятия состоялся концерт. Курсантов поздравил начальник факультета полковник милиции Дмитрий Ханцевич.

ГИОС Академии МВД
по материалам Дмитрия Петербурцева, факультет милиции, 4 «А» курс.
Фото Сергея Одынца, факультет милиции, 4 «А» курс

Новости