ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Сотрудники Академии МВД - авторы лучших научных книг

Ученые из милицейской альма-матер победили в международном конкурсе «Научная книга», который состоялся на базе Академии управления МВД России.

В этом году на форум поступило более 300 изданий из 55 научных и образовательных организаций различных стран. Экспертная комиссия определила призеров в 21 номинации.

На международном конкурсе Академию МВД Беларуси представили авторы научных работ в различных сферах правоохранительной деятельности. Так, в номинации «Судебная и правоохранительная деятельность» лучшим признан заместитель начальника вуза по научной работе кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Валерий Родевич - автор монографии «Методологические основы, теоретико-правовые и этические проблемы института субъектов и участников оперативно-розыскной деятельности».

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии доктор юридических наук, профессор, заслуженный работник образования Беларуси Анатолий Савенок отмечен как автор лучшей работы в номинации, посвященной общей части уголовного права. Тема монографии - «Теория эффективности уголовного закона».

Первое место в номинации «Судебно-экспертная деятельность» заняла монография «Криминалистическое исследование патронов (боеприпасов) к ручному стрелковому огнестрельному оружию» представителя Могилевского института МВД кандидата юридических наук Егора Лаппо в соавторстве с профессором нашего вуза доктором юридических наук, профессором Александром Рубисом.


ГИОС Академии МВД

Новости