ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Гениальный ученый и великолепный педагог

Профессор кафедры уголовно-исполнительного права полковник милиции в отставке Валерий Антонович Ананич встретил 70-летний юбилей.

Коллектив Академии МВД тепло поздравил уважаемого юбиляра. Валерий Антонович 17 сентября отметил свое 70-летие, а сегодня принял приглашение на праздничную встречу.

- Вы настоящий современный ученый, посвятивший жизнь исследовательской работе. Вас по праву можно считать мастером теории и практики в сфере борьбы с преступностью, - отметил заместитель начальника академии по научной работе полковник милиции Валерий Родевич, поздравляя юбиляра от лица научного сообщества Академии МВД.

Говоря о верности профессора милицейскому вузу, Валерий Родевич акцентировал внимание на подготовке кандидатов юридических наук - таковых уже десяток, а это практически целая кафедра! Валерий Ананич поддерживает молодых исследователей, открывая им путь в науку.

- Мы очень гордимся тем, что работаем с вами в одном коллективе. Вы образец настоящего офицера, гениального ученого и великолепного педагога, - от имени кафедры уголовно-исполнительного права выступил ее руководитель полковник милиции Николай Кийко.

- Живое общение с вами не заменит ни одно учебное пособие. Вы - имя в истории не только факультета и академии, но и нашей страны, - констатировал начальник уголовно-исполнительного факультета полковник милиции Олег Савастей.

Поздравило юбиляра руководство Департамента исполнения наказаний. Наилучшие пожелания выразили представители соседствующего с нашим факультетом Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД.

Начальник академии генерал-майор милиции Сергей Дорошко подчеркнул огромную роль профессора в обучении специалистов и становлении молодых ученых, выразил благодарность юбиляру за глубокие знания и богатый опыт, которыми он делится без остатка, полностью посвящая себя любимой работе.


ГИОС Академии МВД

Новости