ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Настроение: спорт. Курсанты на Минском полумарафоне

Минский полумарафон в праздник города собрал более 40 тысяч любителей бега. Академия МВД традиционно приняла участие в этом масштабном событии.

Команду милицейского вуза на дистанции 5,5 км вчера представили полсотни спортсменов со всех трех курсантских факультетов, не забыли и про первокурсников. К внушительной делегации присоединились преподаватели кафедры профессионально-прикладной физической подготовки майор милиции Михаил Макась и Николай Цыркунов. В целом же на различные беговые маршруты вышли 165 (!) сотрудников и курсантов Академии МВД.

-  Бежать по центру города в окружении огромного количества людей интересно и впечатляюще. На протяжении всей дистанции чувствовалась поддержка. Повсюду атмосфера праздника, - поделился впечатлениями Михаил  Макась. - Наша команда вышла на старт, чтобы просто для души пробежать это расстояние, поучаствовать в празднике спорта, увлекательно провести время.

В этот раз установление личных рекордов не было приоритетом. Однако проведенные на беговых дистанциях минуты все же дали приятные результаты. В полумарафоне (21,1 км) четверокурсник, будущий эксперт-криминалист Илья Казачёнок занял 49-е место. Хотя это и не первая десятка, но среди тысяч спортсменов такой строчкой в итоговой таблице по праву можно гордиться!


ГИОС Академии МВД

Новости