ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия поможет выбрать лучшего сотрудника УГРО

Милицейский вуз принимает смотр-конкурс на звание лучшего сотрудника уголовного розыска. В организации мероприятия активно участвует профильная кафедра.

В Академии МВД сегодня стартовал смотр-конкурс милицейского ведомства среди сотрудников оперативных подразделений МВД. Главным помощником организаторов мероприятия по традиции выступила кафедра оперативно-розыскной деятельности факультета милиции. На открытии соревнований участников приветствовал первый заместитель начальника вуза полковник милиции Алексей Башан, отметивший, что большинство присутствующих являются выпускниками академии. В конкурсе профмастерства они будут бороться не только за себя и свое подразделение, но и за честь альма-матер. Высоких результатов и сопутствующей удачи офицерам пожелал начальник главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД полковник милиции Анатолий Сакович.

У смотра-конкурса насыщенная программа. Участники продемонстрируют навыки стрельбы из табельного оружия, приемы самозащиты и сдадут нормативы по физической подготовке, покажут знания оперативно-розыскного законодательства и умение составлять оперативно-служебные документы, проявят себя в работе на месте происшествия (на полигонах кафедры криминалистики), изымая следы преступления, и посоревнуются в ораторском искусстве.

Итоги будут подведены в пятницу, 13 сентября. Награждение состоится в Лошицком усадебно-парковом комплексе в знаковом для сотрудников УГРО месте - возле аллеи, заложенной прошлой осенью в честь векового юбилея белорусского уголовного розыска.


ГИОС Академии МВД.
Фото Вячеслава Цуранова, газета «На страже»

Новости