ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

30 августа - очередной выпуск газеты «На страже»

Очередной номер ведомственного издания открывается новостью о важном событии в жизни каждого правоохранителя - торжественном ритуале принесения Присяги.

В продолжение темы уже следующий выпуск газеты расскажет подробно об учебном сборе первокурсников, по итогам которого более 400 новобранцев Академии МВД официально ступили на выбранный профессиональный путь.

Преподаватель должен вдохновлять

Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД 1 сентября отметит 65-летие. О специфике подготовки молодых стражей порядка, внедрении дистанционного обучения в образовательный процесс и укреплении учебно-материальной базы корреспонденты «НС» в преддверии знаковой даты поговорили с руководителем и преподавателями ЦПКРРиС - увлеченными и любящими свое дело профессионалами.

Под знаком совы

У сотрудников Департамента охраны МВД - горячая пора. И причина тому - не только связанные с ходом уборочной кампании рейдовые проверки в сельхозорганизациях, но и предстоящее начало учебного года. Так, в числе прочих материалов спецпроекта вы найдете интервью с заместителем начальника ДО МВД - начальником управления средств и систем охраны полковником милиции Олегом Шаблыко, который рассказал про обеспечение безопасности в дошкольных и учреждениях образования.

Электронные браслеты взяты на «вооружение»

Для уголовно-исполнительной инспекции, днем образования которой является 29 августа, год выдался богатым на события. Одно из самых значимых - объявленная в республике амнистия, которая непосредственно коснулась УИИ. Подробнее о проходящей кампании, а также о запуске пилотного проекта по тестированию систем электронного мониторинга и биометрической личности читайте на страницах номера.

С личным опытом - в массы

Не знаете, как обменять водительское удостоверение без дополнительных забот и в кратчайшие сроки? Обратитесь к газете «НС». В этом номере ведомственного издания вышел первый материал рубрики «Испытано на себе», в которой будут регулярно рассказывать о простых решениях важных для каждого вопросов.

Новости