ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Актуальные темы - в свежем выпуске газеты «На страже»

На страницах ведомственного издания - об итогах совещания у Президента. Участники встречи обсудили качество работы правоохранительных органов.

Краеугольный камень

Впервые за последние десять лет отмечен рост преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. В ГУОПП МОБ МВД разработан комплекс мер, который призван повлиять на ситуацию. Об этом и других актуальных проблемных аспектах, а также путях их решения на страницах газеты рассказал начальник главного управления полковник милиции Роман Мельник.

Дорогам - порядок

Совсем скоро в школах прозвенит первый звонок, а значит, юных участников дорожного движения станет больше. О мероприятиях, направленных на профилактику аварий с участием детей, которые проводит Госавтоинспекция, рассказывает очередной выпуск совместного проекта «НС» и УГАИ МОБ МВД. В выпуске речь идет и о создании в стране колл-центра «140» по оформлению ДТП без участия ГАИ. Кроме этого, опубликован репортаж на еще одну актуальную тему: своевременное прохождение техосмотра транспортных средств.

Дорога к исправлению

25 лет назад в пенитенциарной системе возобновилось тюремное служение. За четверть века в местах лишения свободы созданы условия для духовного становления и развития заключенных. Как к этому шла уголовно-исправительная система, насколько церковь может помочь осужденным пересмотреть свои жизненные устои? Об этом рассказывает совместный проект ведомственной газеты и ДИН МВД.

Эй вы, там, наверху!

Практически у каждого жителя многоэтажки, да и не только, есть претензии к соседям. Кто-то шумит по ночам, другой громко слушает музыку, третий постоянно занят ремонтом. Не все сообщают об этом «куда следует», боясь испортить отношения с живущими рядом. Но многие решаются. На все такие вызовы реагирует милиция, даже если урегулирование конфликта не входит в ее компетенцию. О том, как борются с шумными соседями стражи порядка и жилищно-коммунальные службы, можно узнать в свежем номере «НС».

Новости