ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В октябре в Академии МВД стартует новый творческий проект

Центр культурно-воспитательной работы милицейского вуза представляет новый творческий конкурс и приглашает к участию талантливых курсантов.

Творческий конкурс «Эти звезды» для талантливой и инициативной молодежи будет проведен в учреждении образования впервые. Участвовать в нем могут курсанты Академии МВД с первого по четвертый курс. Сотрудники центра предлагают молодежи продемонстрировать свои таланты в следующих номинациях: исполнение лирических и прозаических произведений, вокал, хореография, создание мультимедийных презентаций.

Определять победителей будет профессиональное жюри.

Интересно и название конкурса - «Эти звезды».

- Название конкурса мы взяли из припева песни, которую написал выпускник Академии МВД Владислав Петрачков, - рассказала старший инспектор центра культурно-воспитательной работы вуза Ольга Гутько. - Песня, в которой поется о заветных лейтенантских погонах, моментально набрала популярность в курсантской среде и даже стала негласным гимном уголовно-исполнительного факультета, где учился Владислав.

К слову, песня «Эти звезды» в декабре минувшего года заняла первое место в межвузовском конкурсе авторских стихов и песен «Гимн альма-матер», который Академия МВД провела уже в тринадцатый раз.

Организаторы конкурса отмечают повышенный интерес курсантов к проведению нового творческого состязания и ждут в сентябре большое число заявок от участников.


 Группа информации и общественных связей

Новости