ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Конструктивный диалог между академией и общественным советом при МВД

Академия МВД принимала с рабочим визитом представителя общественного совета при Министерстве внутренних дел.

Председатель общественного совета при Министерстве внутренних дел Павел Изотович Якубович сегодня посетил милицейскую альма-матер. Ознакомительный визит в академию традиционно начался с проведения рабочей встречи с руководителем учреждения образования генерал-майором милиции Сергеем Дорошко.

Сергей Иванович познакомил гостя с деятельностью вуза, рассказал об особенностях образовательного процесса и специфике подготовки специалистов.

Говорили о существующих возможностях Академии МВД и о планах на будущее. Павел Изотович рассказал, что наслышан о научной базе учреждения образования и проводимой работе в этой сфере. Отметил, что из первых уст знает насколько различные правоохранительные вузы других стран заинтересованы во взаимодействии в научно-исследовательской и образовательной сфере с белорусской милицейской альма-матер.

Председатель общественного совета поинтересовался методиками проведения учебных занятий, использованием IT-технологий в образовательном процессе. К слову, все новое и передовое, что сейчас есть в милицейском вузе, вызвало у Павла Якубовича живой интерес.

Очень много говорили о заинтересованности молодежи в получении образования, осознанному выбору будущей профессии, участии в жизни вуза: научно-исследовательской, спортивной, творческой. Гость отметил большую работу профессорско-преподавательского состава с одаренными обучающимися. К слову, специальным фондом Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов отмечено более 140 курсантов Академии МВД.

Говорили и о присутствии милицейского вуза в медиапространстве.

Разговор проходил интересно, вдумчиво и содержательно. Стороны поделились идеями и перспективами дальнейшего сотрудничества.


ГИОС Академии МВД

Новости