ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД присоединилась к акции «Беларусь помнит»

Акция «Беларусь помнит. Помним каждого» проходит по всей стране. Сотрудники милицейского вуза почтили память героев, которым мы обязаны жизнью и свободой.

В городах и малых деревеньках люди возлагают цветы к памятникам воинам, павшим во время освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. И, конечно, вспоминают своих предков, которым пришлось лицом к лицу встретиться с врагом.

Руководство и сотрудники Академии МВД возложили цветы к Вечному огню монумента Победы в Минске, куда приходят почтить память миллионов погибших во время Второй мировой войны.

Курсанты факультета милиции посетили памятник Марата Казея и почтили минутой молчания память юного Героя Советского Союза. К подножью памятника легли живые цветы.

Курсанты следственно-экспертного факультета навестили Братскую могилу воинов Советской Армии, подпольщиков и мирных жителей, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1944 гг. У места, которое хранит память о воинах, отдавших жизнь, обороняя родную землю, атмосфера была наполнена искренней благодарностью за мирное небо.

А курсанты уголовно-исполнительного факультета возложили цветы к мемориалу «Память» на проспекте Дзержинского.

Акция «Беларусь помнит» объединила тысячи людей. Имена героев - не забыты. Белорусы с благодарностью несут цветы к могилам защитников и рассказывают истории своих семей.

Незыблемая связь поколений между героями-освободителями и ныне живущими обязывает каждого из нас знать историю родной земли и чтить память павших за Победу.


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости