ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Экскурсия в Палату Представителей

Курсанты регулярно участвуют в экскурсиях, которые не просто дарят яркие впечатления, но и становятся полезным дополнением учебных занятий.

Так, третьекурсникам уголовно-исполнительного факультета предложили посетить Палату Представителей Национального собрания Республики Беларусь. Ребята не упустили такую замечательную возможность и отправились на экскурсию. Организовать ее помог депутат Палаты Представителей, заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Валерий Савко.

Курсантов провели по зданию, показали музейную экспозицию, рассказали об истории Дома Правительства. Гости из академии задержались в Овальном зале, с интересом расспрашивая о том, как проходят заседания, на которых депутаты принимают судьбоносные для страны решения.

В пресс-центре Палаты Представителей с курсантами встретились народные избранники - прошла беседа с председателем Постоянной комиссии по национальной безопасности, в прошлом первым заместителем министра внутренних дел Валентином Михневичем, членом Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Андреем Наумовичем. Депутаты ответили на все интересующие вопросы, рассказали об особенностях работы комиссий, дали напутствия курсантам касательно их будущей практической деятельности.


ГИОС Академии МВД
по материалам Константина Волчецкого,
уголовно-исполнительный факультет, 3 курс.
Фото Руслана Милянтея

Новости