ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

«Серебро» юбилейного турнира - у Академии МВД

Турнир по мини-футболу на кубок Эдуарда Малофеева собрал команды подразделений МВД и МЧС, войсковых частей, силовых вузов и ветеранских организаций.

Войсковая часть 3310 внутренних войск МВД (военный городок Околица Минского района) принимала 10-й турнир по мини-футболу на кубок Эдуарда Малофеева, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР и БССР. С 2012 года команде-победительнице вручается переходящий кубок, учрежденный ассоциацией «Белорусская федерация футбола». Нынешний турнир стал символичным поздравлением, адресованным легенде спорта и тренеру, которому 2 июня исполнилось 77 лет. Кстати, Эдуард Васильевич лично вручал лучшим игрокам медали и призы.

За почетный трофей соперничали команды центрального аппарата МВД, Департамента исполнения наказаний, Академии МВД, Военной академии, войсковых частей 5448, 3310, 3214, БФСО «Динамо», Минского ГУ МЧС, Минского завода колесных тягачей, ветеранов-любителей из Марьиной Горки и спортивного сообщества из Борисова. В сборной нашего вуза во главе с замначальника академии полковником милиции Александром Брисюком играли офицеры курсов, руководители и педагоги кафедр.

По итогам турнира фортуна улыбнулась дружине Военной академии. Заветный кубок перешел к ней от прошлогодних чемпионов, представляющих МЧС. «Серебро» выиграла команда милицейского вуза. Тройку призеров замкнули спортсмены ДИН МВД.