ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Визит делегации МВД Узбекистана

В рамках визита в Беларусь делегация МВД Узбекистана под руководством заместителя министра внутренних дел - начальника ГУИН Бахромбека Адилова посетила ведущий милицейский вуз нашей страны.

Представители главного управления исполнения наказаний МВД Узбекистана ознакомились с деятельностью белорусского правоохранительного вуза. Об особенностях подготовки специалистов для пенитенциарной системы Беларуси рассказали гостям начальник учреждения образования генерал-майор милиции Сергей Дорошко, руководители уголовно-исполнительного факультета и профильной кафедры полковник милиции Олег Савастей и подполковник милиции Николай Кийко.

Знакомство делегации с милицейской альма-матер началось с проведения рабочей встречи и ознакомительной экскурсии по главному корпусу вуза. Сотрудники академии рассказали о материально-технической базе и методиках преподавания, возможностях мультимедийного центра по управлению информационными технологиями, практико-ориентированном обучении курсантов и функционировании специализированных кабинетов по линии работы милиции общественной безопасности, в области оперативно-розыскной деятельности и криминалистики.

Визит делегации Узбекистана в Академию МВД Беларуси

Завершилась экскурсия в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. О сотрудничестве с международными организациями и совместном проведении учебных курсов в области правоохранительной деятельности для белорусских и иностранных специалистов делегатам рассказал начальник подразделения подполковник милиции Николай Мацуков.

Гости также побывали на уголовно-исполнительном факультете и кафедре уголовно-исполнительного права, где обсудили интересующие вопросы и перспективы сотрудничества в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности.


Группа информации и общественных связей

Новости