ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

«Беларусь помнит»: встречаем День Победы

Яркими концертами и тематическими акциями наш вуз встречает праздник Победы. Для всех поколений 9 Мая - особенный день, который невозможно забыть.

В преддверии праздника на главной сцене Академии МВД состоялся концерт. Центр культурно-воспитательной работы вместе с курсантами подготовил завораживающую программу. Звучали стихотворения и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Выбранный формат исполнения - попурри - удерживал внимание зрителей до последнего аккорда. 

Академия МВД встречает День Победы

Наши артисты выступали в форме военных лет и по-настоящему прониклись образом солдат и офицеров, сумев передать залу всю гамму эмоций.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко поздравил коллег и будущих офицеров с Днем Победы и скорым празднованием 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Теплые поздравления и слова благодарности в эти дни принимают главные герои торжества - ветераны Великой Отечественной войны. Среди них Тамара Алексеевна Завгородняя, которая в юности прошла трудный путь к Победе - в годы войны была радистом-шифровальщиком. В мирное время работала в нашем вузе начальником специальной библиотеки.

Ветеран войны Т. А. Завгородняя - лауреат общереспубликанского проекта «Беларусь помнит! Женское лицо Победы»

В этом году ветеран стала лауреатом общереспубликанского проекта «Беларусь помнит! Женское лицо Победы».

Руководители академии и курсанты побывали в гостях у Тамары Алексеевны. Она, как всегда, радушно встретила представителей милицейской альма-матер.

С Днем Победы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Т. А. Завгороднюю

Замначальника вуза по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Александр Брисюк, вручая подарки, пожелал ветерану крепкого здоровья и долголетия.

Секретарь нашей «первички» БРСМ Антонина Борщун рассказала, что особенно часто у Тамары Алексеевны бывают курсанты факультета милиции. Акция «Беларусь помнит» проходит по всей стране, но это не единственный повод приехать в гости. Для молодежной организации главная причина - простое желание навестить ветерана, помочь по хозяйству, рассказать о жизни академии.

Актив БРСМ из Академии МВД поздравляет ветерана Великой Отечественной войны

В предпраздничные дни тема Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов заслуженно занимает центральное место едва ли не в каждом мероприятии вуза. Курсанты с энтузиазмом поддержали ряд праздничных проектов. Одну из благотворительных акций молодежь факультета милиции организовала в Республиканском интернате ветеранов войны и труда. Ребята подготовили небольшую концертную программу. Музыкальный подарок получился разноплановым, а главное, душевным.

Курсанты Академии МВД - участники праздничных проектов и благотоврительных акций ко Дню Победы

Наших курсантов увлек еще один военно-патриотический проект - «Мой фильм о войне». В его рамках проведен конкурс короткометражных фильмов «Победители». В ближайшее время сайт Академии МВД подробнее расскажет о результатах участия в конкурсе нашего самого творческого актива БРСМ.


Группа информации и общественных связей

Новости