ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Конференция в сфере криминологии и исполнения наказаний

В Академии МВД состоялась международная конференция «Актуальные вопросы криминологии, исполнения наказаний и иных мер уголовной ответственности».

Главным организатором научно-практического мероприятия выступила кафедра уголовно-исполнительного права, приурочившая форум к своему 25-летию.

Открывая конференцию, начальник милицейского вуза генерал-майор милиции Сергей Дорошко подчеркнул значимость нынешней встречи в деле укрепления международного сотрудничества в сфере образования и науки.

- Результаты конференции заложат основу для проведения научных исследований, востребованных правоприменительной практикой, а также определят перспективные направления совершенствования законодательства, - отметил Сергей Иванович.

В форуме приняли участие представители Беларуси, России, Казахстана и Украины. Не у всех получилось приехать в Минск, но каждый внес вклад в раскрытие рассматриваемых тем. Научные работы вошли в сборник конференции, изданный в Академии МВД.

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

В дискуссиях активно участвовали проректор милицейского вуза по научной работе Александр Яскевич, начальник уголовно-исполнительного факультета полковник милиции Олег Савастей и руководитель профильной кафедры подполковник милиции Николай Кийко. Актуальные вопросы поднимали руководители и специалисты ведущих научно-исследовательских учреждений, представители республиканских органов управления, научные работники, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и адъюнкты учреждений высшего образования. Наряду с основной тематикой мероприятия ученые и практики сосредоточили внимание на криминологических аспектах борьбы с преступностью и противодействия коррупции.

В этот же день прошла встреча руководства милицейской альма-матер с представителями российских вузов: Академии управления МВД, Академии ФСИН, Вологодского института права и экономики ФСИН, Краснодарского университета МВД, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Самарского юридического института ФСИН. Сергей Дорошко обсудил с гостями вопросы, волнующие научное сообщество, а также планы дальнейшего сотрудничества с учреждениями образования России.


Группа информации и общественных связей

Новости