ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Межведомственная научно-практическая конференция

В Академии МВД состоялась межведомственная научно-практическая конференция идеологических аппаратов госорганов силового блока.

В Академии Министерства внутренних дел состоялась межведомственная научно-практическая конференция идеологических аппаратов государственных органов системы обеспечения национальной безопасности на тему «Формирование профессиональных и морально-психологических качеств у личного состава государственных органов системы обеспечения национальной безопасности как фактор успешного выполнения задач по предназначению».

С докладами выступили представители Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Государственного пограничного комитета, ведомственных учреждений образования Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного таможенного комитета, а также Института национальной безопасности.

Как отметил министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич, подобные мероприятия - очень полезная и познавательная форма общения. Приглашаются лучшие специалисты, идет активный обмен мнениями, что позволяет «сверить часы»: разобрать самые насущные вопросы и прийти к их решению.

  • 4
  • 5
  • 6

Участники конференции ознакомились с осуществляемой в настоящее время деятельностью идеологических аппаратов, в том числе самыми актуальными наработками в указанной области. С учетом роста рисков, вызовов и угроз национальной безопасности республики в информационной сфере подчеркивалась важность единого видения целей и задач, а также определения путей координации усилий по нейтрализации и минимизации ущерба от деструктивных влияний. В этой связи очевидна необходимость продолжать постоянное совершенствование работы по формированию устойчивости сотрудников силового блока к негативному информационно-психологическому воздействию.

В приоритете идеологических аппаратов должно быть создание безопасного внутреннего и внешнего информационного пространства Беларуси, что невозможно без консолидированного подхода и тесного межведомственного взаимодействия для своевременного противодействия ложным и искаженным сведениям.


УИОС МВД

Новости