ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Круглый стол в сфере применения законодательства

Ученый из Академии МВД принял участие в круглом столе, посвященном вопросам реализации положений Закона «О нормативных правовых актах».

Национальный центр законодательства и правовых исследований и Совет Европы выступили организаторами круглого стола «Практические аспекты прогнозирования эффективности применения законодательства и участия общественности в нормотворческом процессе». В повестку дня вошли вопросы реализации отдельных положений Закона Республики Беларусь «О нормативных правовых актах» и принятых в его развитие подзаконных актов.

В форуме приняли участие представители обеих палат Парламента, Национального центра правовой информации, Министерства экономики, других государственных органов, представители научного сообщества и общественных организаций. Академию МВД представил начальник кафедры теории и истории государства и права кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Вадим Павлов.

Участники мероприятия обсудили новые требования законодательства по проведению публичных обсуждений проектов нормативных правовых актов и осуществлению прогнозирования последствий принятия (издания) актов законодательства. Конструктивный диалог позволил выявить проблемные вопросы, возникающие на практике, и выработать совместные рекомендации по их преодолению.


Группа информации и общественных связей
по материалам Сергея Лапановича,
кафедра теории и истории государства и права

Новости