ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Пинские школьники в гостях у столичного милицейского вуза

Учащиеся правовых классов подробно познакомились с главной кузницей милицейских кадров - Академией МВД.

Сотрудники академии и педагоги учреждения образования «Государственная средняя школа № 12 г.Пинска» организовали для будущих выпускников увлекательную экскурсию.

Руководитель группы профессионально-ориентационной работы Валерий Страмбурский начал встречу в актовом зале. В непринужденной обстановке рассказал об истории вуза, его традициях и научном потенциале, об условиях поступления и обучения курсантов. Как всегда, последовали вопросы, на которые принимающая сторона дала развернутые ответы.

Очень внимательно молодежь посмотрела фильм «Первое звание - по призванию!», подготовленный телеканалом «ОНТ» в рамках спецпроекта к 60-летию альма-матер.

Валерий Георгиевич с гордостью показал гостям галерею, посвященную руководителям, выдающимся выпускникам и ученым вуза, а также рассказал о международном сотрудничестве учреждения образования. Далее в программе посещения были учебные аудитории и центральная библиотека. Школьники побывали на занятиях в спортивных залах и стрелковом тире. Расспросили о нормативах в спорте и стрельбе из огнестрельного оружия, заинтересовались тренажерами и оборудованием.

Организация образовательного процесса главного милицейского вуза и реализуемые молодежные проекты впечатлили как школьных педагогов, так и самих учащихся правовых классов. Заметно, что будущие абитуриенты к выбору профессии и места обучения подходят осознанно и взвешенно.

Завершилась экскурсия знакомством с условиями проживания курсантов, их быта и досуга, а также памятным фотографированием возле мемориала Академии МВД «Аллея памяти, гордости, славы».

Общее фото учащихся (4,47 МБ)


Группа информации и общественных связей

Новости