ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Анонс свежего номера ведомственной газеты «На страже»

В очередном выпуске издания стартует цикл публикаций о лучших подразделениях органов внутренних дел, ставших обладателями переходящего приза имени батальона милиции капитана К.Г.Владимирова.

Для Новобелицкого РОВД Гомеля такая награда значима вдвойне, так как завоевана накануне векового юбилея райотдела. Лучшим по итогам оперативно-служебной деятельности прошлого года признан и Клецкий РОВД. Милиционеры, доказав свое мастерство, повторили успех наставников: заветная статуэтка уже была в подразделении 15 лет назад.

Правовой спецвыпуск «Человек и закон»

В центре внимания - состоявшаяся в Академии МВД международная научно-практическая конференция «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов». В этом году к участию в форуме присоединились более 70 организаций, в том числе представители Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Государственного комитета судебных экспертиз, Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси. Какие вопросы обсудили специалисты и на каких проблемах акцентировали внимание, читайте в свежем выпуске газеты.

Растет смена

Под эгидой Министерства внутренних дел прошла спартакиада по служебно-прикладным и иным видам спорта. Представители специализированных лицеев, Минского суворовского военного и кадетских училищ собрались в Могилевском институте МВД. В этом году мероприятие посвящено Дню белорусской милиции. О результатах первенства читайте на страницах «НС».

К 100-летию криминалистической службы

Знаменательную дату отмечает криминалистическая служба, в свое время созданная в милиции. В номере - тематическая подборка материалов о ветеранах органов внутренних дел, посвятивших этому подразделению многие годы.

Новости