ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

День родного языка в Академии МВД

В милицейском вузе прошла тематическая встреча, посвященная Международному дню родного языка и Году малой родины.

В преддверии Международного дня родного языка в Академии МВД прошла тематическая встреча с участием ученых-филологов и курсантов. Непосредственным организатором ставшего традиционным мероприятия выступила кафедра белорусского и иностранных языков милицейского вуза. Профессор кафедры доктор филологических наук, профессор Валентина Мороз представила гостей и ознакомила с программой встречи.

В этот раз милицейский вуз посетили коллеги из Белорусского государственного университета доктора филологических наук, профессора Ирина Гапоненко и Вячеслав Рагойша. Ученые выступили с презентацией собственных книг. Например, Ирина Олеговна познакомила со своим изданием «Корни наших фамилий» и передала его в дар милицейскому вузу.

День родного языка в Академии МВД

В беседу на литературную тему активно включились курсанты. Многие ребята представили свои научные и творческие работы. Говорили о малой родине, истории белорусского языка и вспоминали отрывки из известных произведений. Прозвучали стихотворения Рыгора Бородулина, Кондрата Крапивы, Янки Купалы и многих других известных авторов.

Ученые и педагоги дополняли выступления юных филологов, делились интересными фактами и цитировали классиков литературы. Как отметили гости, благодаря творческому подходу и незаурядному таланту курсантов встреча получилась содержательной и яркой.


По материалам кафедры белорусского и иностранных языков

Новости