ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На учебном занятии - о раскрытии преступлений

Начальник ГУНиПТЛ КМ МВД полковник милиции Геннадий Казакевич провел учебное занятие с руководителями правоохранительных подразделений.

Сегодня в Академии МВД начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговли людьми криминальной милиции МВД полковник милиции Геннадий Казакевич провел учебное занятие по теме «Организация выявления и раскрытия преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности». Затронутые проблемы обсудили руководители подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, обучающиеся на факультете повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров. К рассмотрению актуальных вопросов также присоединились руководство и профессорско-преподавательский состав кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции.

На учебном занятии уделено внимание особенностям противодействия преступлениям в рассматриваемой сфере, в том числе выявлению и пресечению фактов сексуального насилия над детьми. Акцент сделан на необходимости совершенствования профессиональных знаний по данному направлению борьбы с преступностью, которое входит в круг полномочий подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. Геннадий Казакевич привел примеры из практической деятельности и подчеркнул важность взаимодействия с сотрудниками других правоохранительных подразделений и государственных органов.

На учебном занятии также говорили об информационном обеспечении оперативно-служебной деятельности, в частности, о важной роли специальной компьютерной программы, которая используется полицией многих стран мира. Напомним, что особенностям ее использования были посвящены курсы с участием зарубежных экспертов, организованные на базе Международного учебного центра Академии МВД.


По материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости