ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На уголовно-исполнительном факультете прошел курсантский научный круглый стол

Актуальные вопросы уголовно-исполнительного права, криминологии и противодействия коррупции обсудили на уголовно-исполнительном факультете Академии МВД.

По инициативе кафедры уголовно-исполнительного права на базе уголовно-исполнительного факультета состоялся IV курсантский научный круглый стол. Мероприятие организовано в рамках деятельности криминологической научно-исследовательской лаборатории, работающей на общественных началах под руководством доктора исторических наук, кандидата юридических наук, профессора Валерия Ананича. Форум посвящен актуальным вопросам в сфере уголовно-исполнительного права, криминологии и противодействия коррупции и приурочен к 25-летию со дня образования кафедры.

Открыл научный диспут начальник факультета полковник милиции Олег Савастей. В своем приветственном слове он затронул важность и значимость формирования и развития курсантского научного сообщества как источника формирования компетенций, необходимых для качественного выполнения оперативно-служебных задач.

На открытии мероприятия также выступили начальник кафедры кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Николай Кийко и профессор Валерий Ананич.

Оживленное обсуждение тематики форума развернулось в рамках двух блоков: ряд курсантов избрали для себя исследование проблематики уголовно-исполнительного права, другим же по душе оказались вопросы, связанные с криминологией и противодействием коррупции. В качестве экспертов выступили руководство факультета и профессорско-преподавательский состав.

Актуальные вопросы обсудили более двадцати участников, среди которых свои научные наработки представили курсанты не только уголовно-исполнительного факультета, но и факультета милиции.

Проведение подобных мероприятий дает мощный импульс к дальнейшему совершенствованию не только научной деятельности, но и становлению научного потенциала курсантов милицейского вуза.


Виктория Ковчик, Марина Мороз,
уголовно-исполнительный факультет, 3 курс

Новости