ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В гостях - учащиеся правовых классов Брестской области

Юные правоведы Березовской СШ имени А.Н.Заставного посетили ведущий милицейский вуз нашей страны. Гостям довелось побывать на учебных занятиях и экзаменах курсантов.

Школьников по традиции пригласили на экскурсию по главному корпусу Академии МВД. Переходя между учебными аудиториями, гости ознакомились с галереей ученых и стендами, посвященными международному сотрудничеству и другим направлениям деятельности образовательного учреждения. Сотрудница отделения профориентационной работы Валентина Кравцова рассказала ребятам о жизни милицейской альма-матер. Интересным получилось и общение с курсантами в читальном зале библиотеки.

Яркое впечатление на школьников произвел экзамен по профессионально-прикладной физической подготовке, который проводился как раз во время экскурсии по факультету милиции. Курсанты демонстрировали приемы самозащиты, меняясь ролями преступника и правоохранителя и используя учебное оружие различных видов. Ход экзамена прокомментировал начальник кафедры профессионально-прикладной физической подготовки полковник милиции Владимир Леонов.

В тире также проводилось занятие, на котором курсанты отрабатывали приемы обращения с пистолетом Макарова. Руководитель кафедры тактико-специальной подготовки полковник милиции Дмитрий Ермолович рассказал школьникам о методике обучения с первого по выпускной курс.

Экскурсия завершилась посещением общежития факультета. Здесь ребятам показали спальные помещения и комнату отдыха. Рассказ об организации досуга курсантов и непосредственное знакомство с проведением учебных занятий сделали экскурсию запоминающейся. Прощаясь с гостями, представители Академии МВД пожелали ребятам вернуться, но уже в качестве курсантов и студентов милицейского вуза.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новости