ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД провела благотворительную акцию «Наши дети»

В Специализированном лицее МВД с праздничной миссией побывали представители ведущего милицейского вуза нашей страны.

В преддверии новогодних праздников ведомственный лицей организовал для своих воспитанников торжества, пригласив ребят из приемных семей и тех, кто остался без родителей. Сделать встречу еще ярче помогли сотрудники Академии МВД.

О том, как прошло мероприятие, подробно рассказал сайт «СБ. Беларусь сегодня».

Лицеисты к празднику тоже готовились. Ребятня помладше писали письма Деду Морозу и оставляли прямо на елке открытки с желаниями. Да, рассказывать о чужих секретах нехорошо, но этими не могу не поделиться. Читаю: «хочу получить погоны», «чтобы все были здоровы», «хочу высокий балл, ну и счастья», «чтобы год Свинки прошел спокойно и с улыбкой»…

Тем временем Дед Мороз (он же майор милиции) в холле уже постукивал посохом, и в считанные минуты туда сбежалась детвора. Мальчишки стараются казаться серьезными, взрослыми, однако все еще с детским любопытством посматривают на мешок Мороза. Вот первокурсники Влад Широкий и Глеб Хаткевич, оба из одного взвода (в гражданской жизни – класса). К Деду держатся поближе и заливаются счастливым смехом, стоит тому то схватить кого за нос, то пощекотать.

- Таких моментов хотелось бы побольше, - сказал, глядя на подопечных, начальник специализированного лицея МВД Виктор Жибуртович, с теплотой вспоминая моменты, когда эти дети только поступили в учреждение и с интересом рассматривали его генеральские погоны. Говорит, теперь ребят не узнать - дисциплина. Виктор Валентинович благодарен руководству Академии МВД за то, что каждый год поздравляет учащихся с новогодними праздниками. Кстати, большинство из лицеистов уже определились с будущей профессией. Как правило, выпускники в дальнейшем поступают именно в милицейские вузы.

...А вот - Даниил Банный, он тоже первокурсник. Признается, что очень хочет стать милиционером: «Как-то мне в школе сказали, что могу в этот лицей поступить. Ну, мы с мамой так и решили. Летом экзамены сдал, и вот я здесь». Теперь, говорит Даник, его мама, бабушка, шестеро братьев и сестер им гордятся. Конфеты, сказал, отвезет своим младшим сестричкам.

Поздравление этих мальчишек для милицейского вуза - традиция давняя. Начальник отдела идеологической работы Академии МВД Дмитрий Веретенников рассказал, что лицеисты в академических стенах - гости постоянные: смотрят, как живут курсанты, как проходит обучение. А ребятам пожелал исполнения желаний и всего самого доброго, подарив, как и полагается, новогодние подарки.


По материалам сайта www.sb.by

Новости