ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ученому Академии МВД назначена стипендия Президента Беларуси

На высоком государственном уровне отмечен заместитель начальника кафедры расследования преступлений подполковник милиции Роман Скачёк.

Утвержден список талантливых молодых ученых, которым назначены стипендии Президента Республики Беларусь на 2018 год. Так, кандидат юридических наук, доцент Роман Скачёк отмечен за разработку криминалистических средств и методов противодействия нарушениям правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также за развитие концепции подготовки кадров для Следственного комитета Республики Беларусь.

Роман Владимирович является автором и соавтором учебных пособий в сфере организации расследования преступлений. В преподавании учебных дисциплин особое внимание уделяет формированию у курсантов знаний, умений и навыков следователя, повышению их интереса к выбранной профессии.

Результаты исследований молодого ученого опубликованы в белорусских и зарубежных научных изданиях. За последние три года увидели свет 30 работ, в том числе учебное пособие, 8 научных статей, 13 тезисов докладов международных конференций. Практическая значимость исследований подтверждена двумя актами об использовании в деятельности Следственного комитета и Министерства внутренних дел, двумя актами о внедрении в учебный процесс учреждений образования Беларуси и России.


ГИОС Академии МВД

Новости