ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты проводят лекционные занятия с учащейся молодежью

Очередное выступление лекторской группы курсантов на правовую тему состоялось в одном из минских колледжей. Проведение подобных встреч стало уже традицией.

Курсанты 3 курса уголовно-исполнительного факультета Валерия Беспалая и Андрей Середа посетили Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича, где провели с учащимися лекционное занятие на правовую тему. Будущие офицеры уделили особое внимание проблеме правонарушений в молодежной среде, рассказали об ответственности несовершеннолетних.

Лекция прошла в актовом зале колледжа. Оживленное общение гостей и учащихся учреждения позволило раскрыть тему административной и уголовной ответственности. В частности, курсанты разъяснили ребятам вопросы, связанные с курением и употреблением спиртных напитков на территории учебных заведений и в общественных местах, пояснили отдельные статьи Уголовного кодекса, рассказали о том, какие последствия влекут за собой игры с законом и как кардинально это меняет жизнь…

Занятия на правовые темы также провели курсанты факультета милиции. Будущие офицеры выступили перед учащимися столичных СШ № 167 и 223, ответив на все интересующие вопросы ребят. Школьники расспрашивали и об особенностях поступления в ведущий милицейский вуз страны. Для курсантов такие вопросы не в новинку, поэтому легко разъяснили все нюансы.


По материалам факультетов милиции и уголовно-исполнительного.
Фото Валерии Беспалой, уголовно-исполнительный факультет

Новости