ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Беларусь - Франция: обмен опытом в сфере правоохранительной деятельности

Международный учебный центр Академии МВД принимает двухдневный обучающий семинар с участием экспертов из Франции.

На базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми 27 ноября открылся обучающий семинар, собравший белорусских правоохранителей из подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД, а также руководителей и педагогов кафедр ведущего милицейского вуза. С французской стороны в мероприятии участвуют международные эксперты Гийом Герик и Стефан Кроз.

- В ходе семинара зарубежные коллеги поделятся опытом в противодействии торговле людьми и связанным с ней преступлениям. Эта проблема транснациональная, поэтому тематика мероприятия охватывает вопросы международного взаимодействия в правоохранительной сфере, - отметил заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми КМ МВД полковник милиции Дмитрий Цаюн.

В своем выступлении Гийом Герик рассказал о деятельности подразделения, в котором служит, и о своей работе следователем. Для участников семинара эксперт подготовил содержательную презентацию.

За два дня мероприятия зарубежные гости поделятся опытом в области борьбы с сутенерством и проституцией, познакомятся с наработками белорусских правоохранителей, обсудят вопросы сотрудничества обеих стран по линии противодействия рассматриваемому виду преступлений.

Заместитель начальника Академии МВД по международному сотрудничеству - начальник Международного учебного центра полковник милиции Александр Кравченко обсудил с французскими коллегами возможности дальнейшей организации подобных обучающих мероприятий и пожелал всем участникам семинара плодотворной работы.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото Альберта Ермакова, газета «На страже»

Новости