ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Республиканская научно-практическая конференция (с международным участием) «Совершенствование деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью и коррупцией»

Кафедра оперативно-розыскной деятельности учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» 4 июня проводит республиканскую научно-практическую конференцию (с международным участием) «Совершенствование деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью и коррупцией» (памяти доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Республики Беларусь Басецкого И.И.).

К участию в конференции приглашаются сотрудники правоохранительных органов, профессорско-преподавательский состав, научные работники, докторанты, аспиранты (адъюнкты), магистранты.

На конференции предполагается научная дискуссия по следующим направлениям:

  1. Актуальные вопросы противодействия экономической преступности.
  2. Использование информационных технологий в оперативно-розыскной деятельности.
  3. Изменение оперативно-розыскного законодательства Республики Беларусь.
  4. Использование материалов оперативно-розыскной деятельности в уголовном процессе и для решения задач ОРД.
  5. Проблемы оперативно-розыскного обеспечения противодействия коррупционным преступлениям.
  6. Проблемы оперативно-розыскного обеспечения предупреждения и раскрытия преступлений подразделениями уголовного розыска.
  7. Противодействие киберпреступности, компьютерная разведка.
  8. Представленный перечень рассматриваемых вопросов в области оперативно-розыскной деятельности может быть дополнен на основании поступивших в ходе регистрации заявок.
  9. Теоретико-прикладные проблемы осуществления оперативно-розыскной деятельности в сфере наркоконтроля и противодействия торговле людьми.

Для участия в конференции и включения материалов в сборник необходимо до 31 марта 2021 года пройти электронную регистрацию.

 Информационное письмо